Телефон:
Руководитель Учреждения ( ул. Пробная.д.4а) : 8 (8142) 731-985;
Второй корпус (ул. Чернышевского, д.26а): 8(8142) 733-068
Адрес:
185005, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пробная, д.4а;
второй корпус: 185005, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Чернышевского, д.26а

Новости

Конкурс "Семья года"

19 марта 2024
Конкурс "Семья года"

В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года».
Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая, республиканский финал – до 31 мая.

Зачисление детей в группы в 2023 г.

29 мая 2023

Вниманию родителей, получивших направление в ясельную группу Детского сада №98!
Приглашаем Родителей(или законных представителей) малышей 2021,2022 года рождения для зачисления в детский сад.
Прием документов осуществляется на ул. Пробная.д.4а., телефон 73 19 85.

Информация по организации зачисления, бланки заявлений и родительской договор - в разделе сайта "Информация для родителей" - страница "Зачисление".

Важная информация!

01 февраля 2023

Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.02.2023 года устанавливается размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в сумме 199 руб 80 коп за одного ребенка в день, за день непосещения - 168 рублей 50 коп, за исключением случаев, установленных пунктом 21 Положением о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденным Администрацией Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 № 4428 с изменениями от 29.12.2022

Обучение по программам "Основы здорового питания"

17 ноября 2022

В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.
Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

Новости проекта "Светофор для дошкольников - уроки безопасного поведения"

31 октября 2022

Экскурсия в Музей пожарной части города Петрозаводска. Нашим экскурсоводом, настоящим профессионалом своего дела, была руководитель музейно-выставочного центра ГУ МЧС России по Республике Карелия

Новости проекта "Светофор для дошкольников- уроки безопасного поведения"

20 сентября 2022

Группа "Красная Шапочка" продолжает активную работу по проекту "Светофор для дошкольников- уроки безопасного поведения". 9 сентября старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте Лагунова М. А. провела с ребятами беседу о правилах безопасности детей на железной дороге. Инспектор рассказала, о том, что железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности и что каждому из нас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги.

С Днем Победы!

08 мая 2022
С Днем Победы!

Пусть в этот день, 9 мая, звонко смеются дети, пусть радость и счастье озаряют лица счастливых потомков тех героев, которые отстояли для нас право любоваться розовыми рассветами и алыми закатами, дышать воздухом свободы и счастливо жить на свободной земле.

Мы помним! мы гордимся!

07 мая 2022
Мы помним! мы гордимся!

Вечный огонь.
Над могилой, в тихом парке
Расцвели тюльпаны ярко.
Вечно тут огонь горит,
Тут солдат советский спит.
Мы склонились низко-низко
У подножья обелиска,
Наш венок расцвёл на нём
Жарким, пламенным огнём.
Мир солдаты защищали,
Жизнь за нас они отдали.
Сохраним в сердцах своих
Память светлую о них!
Сергей Михалков

Следуй за Победой!

04 мая 2022

"Следуй за Победой!" - квест-игра для дошкольников прошла сегодня в детском саду.

Играем в Кюккя

17 марта 2022

Дошкольники играют в "Кюккя" - карельскую игру. В рамках реализации проекта "Кюккя для дошкольников - новый вектор развития игры" дошкольники познакомились со старинной игрой. В марте прошли тренировочные занятия по игре в "Кюккя".

Масленица пришла - отворяй ворота!

02 марта 2022
Масленица пришла - отворяй ворота!

В МДОУ Детский сад № 98 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и сама Масленица!

Мои первые открытия 2022

28 февраля 2022

Поздравляем воспитанницу нашего детского сада Коршунову Веронику, группа «Красная Шапочка», достойно защитившую свой исследовательский проект на шестой детской исследовательской конференции "Мои первые открытия", которая состоялась 25 февраля. Вероника удостоена диплома победителя среди участников секции "Открытый мир".

Санитарно-просветительское обучение для родителей детей дошкольного возраста по программе "Основы здорового питания"

16 ноября 2021

Уважаемые родители!
Предлагаем Вашему вниманию программу "Основы здорового питания", разработанную ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора. Разработчик предоставляет возможность самостоятельно пройти обучение по данной программе с получением сертификата по итогам обучения.

Осенняя выставка

22 октября 2021
Осенняя выставка

Уважаемые родители, большое спасибо вам и вашим деткам за участие в выставке осенних поделок «Весёлый урожай! Искренне благодарим вас за незаурядные творческие способности, мастерство и красоту. Все ваши работы оригинальны, достойны и неповторимы!

Паспорт коллективного иммунитета получен!

08 октября 2021
Паспорт коллективного иммунитета получен!

Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 получен нашей образовательной организацией 27 августа 2021 года. Кампания по вакцинации продолжается. В настоящее время большинство сотрудников привились против гриппа.

Другое дело

03 сентября 2021
Другое дело

Учись, развивайся, помогай - получай бонусы!
Другое дело - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

Правила поведения на воде в летний период

17 июня 2021